CW|переехали мы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|переехали мы » Фанфики » Власть Луны.


Власть Луны.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/L9ITn.png

Вообще-то это книга .З Книга КВ, банально и глупо :с Полный бред, настоящая фигня. Возможны "душещипательные" моменты. И я вас умоляю, не посчитайте меня идиотом х) Писанина действительно дурацкая, но писать книги мне нравится.

действующие персонажи
Вспышка (Огнелапка) - воительница Грозового племени;
Луна (Луноглазка) - воительница Грозового племени;
Мглуш (Темнолап) - воитель Грозового племени;
Север - воитель Грозового племени;
Воркотунья - целительница Грозового племени;
Метеора - предводительница Грозового племени;
Кристалика - глашатая Грозового племени;
Травушка - ученица целительницы;

список со временем будет пополняться.

0

2

Пролог

Ночь. Свет луны покрывает гладь Озера серебром. Небо черное, а звезд на нем высыпало бесчисленное множество. На небе ни облачка – Серебряный пояс сияет во всей своей красе, озаряя светом землю. Сезон Зеленых Листьев – его начало выдалось столь спокойным и, казалось, что все спит. Но если приглядеться, то над Островом Совета вы увидите призрачные силуэты котов. На их шерсти горят звезды, они словно плывут над землей, плывут в воздухе. Шерсть их залита серебром, а глаза светятся мудростью. Вы, конечно, узнали Звездное племя. Они собрались здесь, в полнолуние на Священном перемирии. Четыре племени, сидящие возле исполинского дуба, не подозревали о присутствии предков. И об их смертельном ужасе. Одна звездная кошка, наконец, с трудом оторвала взгляд он поляны и беспечно сидящих на ней лесных воителей. Она медленно встала и стала подниматься к своим соплеменникам. Ее золотистая шерсть встала дыбом и она со страхом посмотрела на луну. Бледный лик луны был неподвижен, но как никогда вселял в предков неподдельный ужас. Наконец золотистая кошка заговорила.
-Что-то не так, - с тревогой проговорила она.
Белая кошка, отделившись от остальных воинов, словно молния, оказалась рядом с золотистой.
-Что ты видела, Мальва? – тихо спросила она.
-Луна, - прошептала Мальва. – Беда от луны, Быстрая.
Быстрая вздрогнула, поймав жуткий взгляд целительницы на луну.
-Что она предвещает? – пробормотала она, словно надеясь избежать ответа Мальвы.
-Горе, - вздохнула целительница. –Четыре лесных племени больше не смогут прийти на Совет.
-Что?! – из толпы выступил угольно-черный кот. –Этого не может быть!
Но Мальва лишь прищурилась.
-Воители будут под властью луны, - медленно поговорила она. –А это очень плохо, Чернобок.
Чернобок фыркнул.
-Что может сделать живым котам это светило?! – взорвался он и с усмешкой взглянул на Мальву. Но та была жутко спокойна.
-Скажи, Чернобок, ты слишком глуп, чтобы понять, или просто делаешь вид, что не понял? – холодно поинтересовалась целительница.
Чернобок тут же вздыбил загривок и угрожающе оскалился.
-Что ты сказала?
Мальва была спокойна.
-Ты не ответил на мой вопрос, - сухо сказала она.
Чернобок злобно сверкнул янтарными глазами.
-Я не обязан отвечать!
Мальва выдержала паузу и недовольно посмотрела на черного воителя.
-Тогда соизволь не лезть, - отрезала целительница.
-И… и что же будет? – выдохнула Быстрая, пристально вглядываясь в светло-желтый диск луны.
-Луна сделает с воином нечто ужасное, если в любую ночь он выйдет из укрытия. Нельзя допускать, чтобы кто-то из котов четырех племен вышел на следующую луну ночью! Безопасно лишь, когда луна скрыта облаками. Но если воин попал под ее холодный свет… - Мальва резко прервала речь. –Сначала он обезумеет, а наутро умрет. Вот и все.
Быстрая переглянулась с Чернобоком и дрожащим голосом спросила:
-А нам тоже будет худо, Мальва?
Целительница мрачно взглянула на молодую кошку.
-Да. Боюсь, нам придется уйти на эту луну в Сумрачный лес, - вздохнула она.
–Иначе – гибель.
-В Сумрачный лес?! – ошарашено прошипел Чернобок. –Но…
Мальва резко прошипела.
-Выбирай: или смерть, или жизнь! Я не думаю, что ты второй раз предпочтешь умереть, Чернобок! Ты умер совсем молодым от ужасных мук! Но эти еще страшнее.
В глазах Чернобока мелькнул страх, но он быстро спрятал его, опустив голову.
-Кроме того, - продолжала Мальва, - Разразится война между Грозовым и Сумрачным племенем. Нам нужен опытный воин, которому можно подарить четыре жизни.
-Погоди! Воин? Но ведь это абсурд! – воскликнула пестренькая кошка.
-Но и выход, - сверкнула глазами Мальва.
-Но только предводителю даны… - опять начала пестрая, но Мальва перебила ее.
-А я без тебя не знаю, что ли, Пестрица? Но у нас нет выбора. Война будет тяжелой, и многие погибнут. Это касается обоих племен. Но так как войну развяжет племя Теней… Я решила подарить четыре дополнительных жизни воину Грозового племени.
-Но кому?.. Кто достоин этого дара? – спросила Быстрая.
Мальва не ответила. Воины проследили за ее взглядом, который падал на молоденькую палевую кошечку, наверно скорее, шерсть ее была цвета охра.
-Что-о?! – сбивчиво выдохнул Чернобок. –Оруженосец?! Но…
Мальва резко вздернула голову.
-Она достойна этого. Я чувствую, - целительница снова бросила взгляд на кошечку. –Как ее зовут? Кажется, Огнелапка?
Быстрая кивнула.
-Моя дочь.
Чернобок продолжал ворчать.
-Дескать, оруженосец? Это не позволительно, Мальва! Она слишком молодая, чтобы…
-Чтобы что? Исполнить свой долг? Я лишь сказала, что она Избранная. Огнелапка уже скоро станет воительницей. Вот тогда я и навещу ее и подарю дар четырех жизней. В чем проблема, Чернобок? Ты оспариваешь мой выбор?
Чернобок кивнул.
-Я считаю, что жизни нужно дать Когтегриву! Он заслуживает!
-Что? Кто? Когтегрив?! – ощерилась Мальва. –Не тот ли это взбалмошный кот, что осмелился пролить кровь во время Совета?! Ты хочешь намекнуть, что он не растратит свои жизни впустую до начала битвы?!
Чернобок перемялся с лапы на лапу.
-Да он первым сдохнет во время боя, опять бросившись с горяча! – продолжала бушевать целительница. –Я не дам ему четыре жизни никогда!
-Как знаешь, - дернул хвостом Чернобок. –Если ты в правду думаешь, что Огнелапка достойна…
-Я уверена! – резко воскликнула Мальва.
Чернобок взглянул на поляну, где его дочь собирала Грозовое племя.
-Она справится? – с тревогой спросил черный воин. –Просто моя дочь стала предводительницей недавно, и… Она не погибнет в бою?
Мальва лишь качнула головой.
-Метеора прекрасно ведет племя, - ответила она. –И в этой войне она не потеряет ни одной жизни, Чернобок. Пока их все еще будет семь.
Чернобок кивнул Быстрой и стал подниматься к Серебряному поясу. Вскоре Быстрая, в последний раз взглянув на дочь, пошла за ним. Мальва все еще наблюдала за Огнелапкой.
-Хоть бы я не ошиблась в ней… - прошептала она и тоже растворилась в воздухе.

0

3

Глава I

Тишина. Огнелапка защурилась от яркого солнца, потревожившего палатку оруженосцев.
Ученица проснулась, как обычно, в замечательном настроении. И казалось, готова была взлететь до небес. Она сладко потянулась на подстилке и случайно задела кого-то чуть поодаль. «Упс!»
-Эй! Нечего толкаться!
Огнелапка отшатнулась.
-Прости, Темнолап…
Ученица поспешила смыться поскорее. «Кто знает этого Темнолапа! Он очень противный…» Едва Огнелапка выскочила на поляну, как на нее налетела лучшая подруга.
-Видимо, у меня сегодня не очень удачный день с самого начала, - пискнула ученица, плюхнувшись на живот, а ей на спину завалилась Луноглазка.
-Ой, извини, - взвизгнула серая кошечка. –Я тебя не заметила.
-Как же! – съязвила Огнелапка. –Я что, невидимка или слишком маленькая?
-Ну, извини, - буркнула Луноглазка. –Я несла вонючий мох от подстилок старейшин!
Ученица скривила физиономию.
-Мало того, что я нанюхалась, у меня провоняла шерсть, так еще я должна им чистый мох нести!
Луноглазку даже передернуло. Огнелапка улыбнулась.
-Крепись, Луноглазка! Мы совсем скоро станем воительницами, и можно будет забыть о подстилках.
-Скорее бы! – фыркнула серая кошка. –А то, боюсь, не доживу.
Огнелапка хлопнула ее хвостом по губам, заметив приближение Севера, наставника Луноглазки.
-Что это вы тут делаете, а? – спросил белый воитель, словно выросший из-за спины Луноглазки. –Оскорбляете старейшин?
Луноглазка напустила фальшивую улыбку и развернулась к наставнику.
-Мы…э-э-э… Мы обсуждали, как увлекательно менять подстилки старейшинам! Они… м-м-м… как будто розами пахнут! Вот бы еще побыть оруженосцем! – ученица захлопала большими голубыми глазами. –Правда здорово, Север?
Север укоризненно покачал головой.
-Собирайся на охоту, Луноглазка. Сегодня возьмем с собой Огнелапку, - большой белый кот повернулся к палевой кошечке. – Твой наставник Буревестник попросил меня взять тебя с собой. У него недавно появились котята, и он все свободное время проводит с Солнцегривой. Огнелапка дернула ушком, показав, что не возражает такому раскладу.
-Сегодня будет весело, - подмигнула она Луноглазке. Та в ответ улыбнулась и поежилась.
-А я - то сомневаюсь, - пробурчала она, покосившись на Севера.  –Надеюсь, он не слышал то, что я говорила про старейшин… Как думаешь?.
Огнелапка пожала плечами.
-Понятия не имею, - усмехнулась она. –Но если слышал, он сейчас устроит нам взбучку, как только отойдем подальше от лагеря.
Луноглазка испуганно посмотрела на подругу.
-Думаешь, он сильно будет сердиться?..
Огнелапка недовольно взмахнула хвостом.
-Зачем у меня - то спрашивать? Придем и увидим, - взорвалась палевая кошка.
Лунолапка украдкой покосилась на Севера. Но белый воин шел молча, даже не оборачиваясь на двух учениц. Лунолапка тряхнула головой и догнала наставника. Поравнявшись с Севером, она спросила:
-Север, а я хорошая ученица?
Белый воин искоса взглянул на нее.
-Неплохая, - нехотя ответил Север. –К чему бы этот вопрос?
Лунолапка потупилась. Ответного вопроса она явно не ожидала. Серая кошка еще и не придумала, что ответить.
-Н-ну-у… Ты просто хороший наставник, - мяукнула Луноглазка, отведя взгляд.
-Неужели? Опять врешь, - вздохнул белый воин.
Луноглазка понурилась и опять поравнялась с Огнелапкой. Она как-то странно взглянула на нее, что у палевой кошки даже сердце замерло.
-Что… Что такого он тебе сказал? – выдохнула Огнелапка. И чтобы убедиться, что Север не слышал, искоса взглянула на белого воина. Но тот по-прежнему равнодушно шел, даже ни разу не обернувшись.
-Он сказал, что я неплохая ученица! – воскликнула Луноглазка и чуть не подскочила от радости.
-Но почему ты так расстроилась? – переспросила Огнелапка.
-Я опять ему вру, - вздохнула серая ученица. – А ведь он такой хороший наставник… Да и вообще он хороший…
У Огнелапки не нашлось слов, чтобы утешить подругу, она лишь едва заметно дернула ушком. Они дошли до назначенного места и Север, наконец, обернулся.
-Здесь будем охотиться, - коротко сказал он.
Огнелапка и Луноглазка переглянулись.
–Давайте, чего встали?
Огнелапка сорвалась с места и притаилась за большим кустом остролиста. Луноглазка спряталась в боярышнике, неподалеку от Севера. Наставник кивнул ей на мышь, копошившуюся возле большого дуба. Луноглазка, приняв охотничью стойку, поползла по юной траве, стараясь не издать ни малейшего шороха. Прыжок – и мышь сорвалась с места, а Луноглазка плюхнулась туда, где она только что сидела. Раздосадованная, серая ученица повернулась к наставнику. Усы Севера дрогнули в улыбке, и Огнелапка тоже улыбнулась.
-А ты замолчи! – рявкнула на нее Луноглазка.
Огнелапка продолжала хохотать.
-Ты… чего! У тебя мышь из - под носа убежала, сама почти тебе в пасть прыгнула!
Луноглазка оскалилась и хотела было опять сказать что-то, но Север уже оказался рядом с ученицей.
-Хватит ссориться, - сказал он и посмотрел на Луноглазку. – Прыжок нужно было сделать, когда подойдешь еще ближе к добыче. Еще раз!
Луноглазка гордо вздернула подбородок, но поймав недовольный взгляд Севера, опомнилась.
-Да, да. Конечно.
Серая кошка юркнула в куст остролиста.
-У-уй! – послышался оттуда ужасающий визг.
Огнелапка переглянулась с Севером и припустила к непутевой Луноглазке.
-Эй, Луни! Ты в порядке? – с волнением осведомилась палевая кошечка.
Из куста показалась круглая голова серой кошки.
-Нет, я не в порядке! – фыркнула она. –Ты не поверишь, Огни…
Огнелапка мотнула головой и улыбнулась.
-Я приземлилась на муравейник! – взвизгнула Луноглазка.
Огнелапка едва сдержалась, чтобы не рассмеяться.
-Ничего смешного! – одернула ее серая ученица. –Я, между прочим, вся в муравьях теперь!
Север подошел к двум кошкам и изумленно изогнул бровь.
-Угадай, Луноглазка, удивился я или нет? – рассмеялся он.
Луноглазка только демонстративно фыркнула.
-Ну что же, продолжим нашу охоту? – наконец, вымолвила Огнелапка. «Ну уж! Луноглазка так закричала, будто на нее набросилось стадо барсуков!» - палевая кошка мысленно хихикнула.  «Не думаю, что Север очень удивился!» На этот раз Луноглазка прекрасно себя проявила и поймала большую полевку. Огнелапка тоже не отставала, поэтому в свою очередь сцапала белку. Самое забавное, что белка даже ничего и не подозревала, и Огнелапке не составило особого труда прикончить ее. Она посмотрела на Луноглазку, которая тащила свою мышь и искоса поглядывала на Севера. Как-то странно поглядывала. «Великое Звездное племя! Что это с Луноглазкой?». Но серая ученица быстро отвела взгляд, ибо Север ничего не заметил. От Луноглазки повеяло досадой. Но Север, казалось, опять ничего не заметил. Огнелапка тряхнула головой, отгоняя свои глупые мысли, и поспешила догнать Севера и Луноглазку. Но она резко остановилась. Пара горящих синих глаз уставилась на нее из кустов. Огнелапка поежилась и все же решила идти в лагерь.

0

4

Глава II

«Кто? Кто был в лесу? Кто видел их охоту?!» - мысли роем пчел крутились в голове Огнелапки. Она, будучи старшей ученицей, попросту сдала. Испугалась. Она исподлобья взглянула на Луноглазку. Та по-прежнему пялилась на бегущего впереди Севера. Тут Огнелапку осенило. «Великое Звездное племя! Да она влюбилась! Влюбилась в наставника!» Палевая ученица изумленно таращилась на Луноглазку, не решаясь спросить ее об этом. «Спрошу потом! Когда Север будет подальше…» Едва она вбежала в лагерь, услышала церемонию посвящения. На скале стоял белый кот, с красивыми голубыми глазами.
«Брр… Темнолап сейчас нахвастается!» - мысленно огрызнулась Огнелапка. Кошка поспешила сесть на поляне, дабы все же послушать церемонию – обязанность. Хотя исполнять ее в этот момент вовсе не хотелось. До нее, наконец, сквозь гул воинов донеслась церемониальная речь предводительницы:
-…, обещаешь ли ты чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю, - сказал Темнолап. Казалось, в толпе он ищет кого-то… И тут его взгляд остановился на Огнелапке. Она чуть не поперхнулась. «С каких это пор Темнолап так на меня пялится?!» Она быстро переключила свой взор на Метеору.
-Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Темнолап, отныне ты будешь носить имя Мглуш. Грозовое племя гордится таким воином, как ты. Служи верно родному племени.
Мглуш почтительно кивнул и, как полагается, лизнул Метеору в плечо, а предводительница продолжила:
-Согласно Воинскому закону, Мглуш будет в полном молчании охранять лагерь сегодняшней ночью.
Тем временем, Мглуш гордо спрыгнул со Скалы. «Ну и нахал!» - Огнелапка даже задрожала от злости. «Хвастун противный! Сейчас побежит и будет всем хвастать!» Но на ее огромное удивление, Мглуш даже не остановился ни перед кем и снова бросил на нее странный взгляд. «Так! Надо во всем разобраться.» Огнелапка сорвалась с места, но не успела она догнать молодого воителя, как Метеора окликнула ее и… Луноглазку!
-Также сегодня у нас появятся две новые воительницы! – улыбнулась предводительница. Внутри у Огнелапки все перевернулось. Луноглазка резко подскочила с места и рванулась к подруге.
-Луноглазка, Огнелапка, обещаете ли вы чтить Воинский закон и не щадя жизни защищать свое племя?
-Обещаю! – воскликнула серая кошка.
-Обещаю, - сказала Огнелапка.
-Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Луноглазка, я нарекаю тебя Луной. Грозовое племя радо принять тебя в ряды его воинов.
Луна лизнула Метеору в плечо и отошла… «Ну опять к Северу!» - нахмурилась Огнелапка.
-Огнелапка! Отныне тебя будут звать Вспышкой. Ты прекрасная воительница и охотница,  Звездное племя гордится тобой! И без сомнений, Грозовое племя тоже.
Вспышка лизнула предводительницу в плечо и тоже спрыгнула со Скалы. Ей было интересно, что там Луна говорит Северу. Она только увидела, как белый воин лизнул ее в макушку. «С каких это пор Север проявляет к ней откровенную симпатию?» Но сейчас Вспышке было наплевать. Палевая воительница неторопливо юркнула в воинскую палатку и, как нарочно, наступила на хвост какому-то воину. В нем она узнала Мглуша. «Только не это!»
-Ты что, слепая?! – прошипел белый кот.
-Нет, - огрызнулась Вспышка. –Просто ты развалился на весь проход, а все должны изгибаться?!
Мглуш, на огромное удивление молодой кошки одобрительно замурлыкал.
-А ты забавная, - сказал он. –Не такая, как все.
Вспышка замерла, с изумлением уставившись на Мглуша.
-Поздравляю с посвящением, - сказал воин. –Каким именем тебя нарекла Метеора?
-Она нарекла меня Вспышкой. - усмехнулась она и плюхнулась на чистую подстилку чуть поодаль от Мглуша.
-Неплохо, - заметил он.
-Я бы сказала, прекрасно, -поправила его палевая кошка. «Надо бы вздремнуть… Ночное бдение уматывает до неузнаваемости. Чего это я так переволновалась? Завтра буду как зомби.» Вспышка закрыла малахитовые глаза и провалилась в сон.

***

Мелькнула золотистая шерстка меж кустов. Вспышка распахнула глаза. Вокруг был красивый зеленый лес. Листья тихо шевелились под властью легкого ветерка. Прямо к ней направлялась стройная миниатюрная кошка. На ее пушистой золотистой шерстке сияли звезды, а в бледно-голубых глазах отражалась бескрайняя мудрость. Вспышка никогда прежде не вдела эту красивую кошку, и сейчас невольно вжала голову в плечи, поймав непрерывный взгляд незнакомки, брошенный на нее.
-Меня зовут Мальва, - прошелестела кошка. –Когда-то я была целительницей Грозового племени.
Вспышка взволнованно распушилась и с трудом склонила голову перед Звездной кошкой.  Но Мальва начала исчезать и вскоре остался лишь ее запах. Вспышка огляделась, но целительницы нигде не было. Однако юная кошка все еще спала. Она попыталась сделать шаг вперед, но лапы словно приросли к траве. Вспышка зашипела от досады. В тот же миг ее окутала тьма, а потом из нее выплыл бледный диск луны, кошка вздрогнула от неожиданности и снова попыталась отпрыгнуть в сторону, однако ее попытки убежать были бесполезны. Над ее ухом послышалось шептание Мальвы: «Тьма окутает лес, прольется много крови, и луна будет сеять смерть…» Вспышка закричала от ужаса, когда черная земля под ее лапами стала превращаться в липкую жижу. Жижа обвивала ее лапы, просачивалась в шерсть, и ее смрад ударил в нос. Тьма жадно лизала ее шерсть.
–Мальва! – в отчаянии закричала Вспышка. Но целительница исчезла, даже ее запах бесследно растворился. Вокруг палевой кошки черная жижа плескалась и ревела, и Вспышка отчаянно засучила лапами, пытаясь удержать голову на поверхности. Луна проливала жестокий холодный блеск на бескрайнее море черной липкой грязи. Окрасившись в кроваво-красный цвет, она стала опускаться во тьму. Как только жижа поглотила бледное светило, Вспышка стала вглядываться в горизонт. Сильный запах крови ударил в ноздри, и кошка с трудом подавила тошноту. Вспышка закричала от страха, когда на горизонте появилась огромная волна крови, которая стремительно неслась к ней. Воительница сделала несколько неверных движений лапами, чтобы хоть немного сдвинуться с места, но жижа сковала ее. И вот волна накрыла кошку с головой. Кровь заливала глаза, нос и уши, Вспышка в ужасе забилась в кровавом океане, но силы оставляли ее хрупкое тело. Не в силах больше держаться на поверхности, Вспышка скрылась с головой в крови и пошла на дно.
-Великое Звездное племя, ну что ты вытворяешь, а? – послышалось над ухом Вспышки недовольное ворчание.
Кошка распахнула глаза и увидела рыжую морду Травника.
–Ну что, проснулась? – недовольно фыркнул он. –Ты так орала, что перебудила всю палатку.
У Вспышки уши загорелись от стыда. Она лишь неуклюже села и пролепетала:
- Прости, Травник.
Однако рыжий кот лишь недовольно засопел и махнул на Вспышку хвостом. Однако воительница думала уже совсем о другом. Вспышка, потянувшись, вышла из палатки воителей. Возле палатки оруженосцев толпились ученики. Самый младший из них горделиво заявил:
-Вы знаете, когда я стану воителем, меня будут звать Капкан!
Пестрая ученица фыркнула.
-Дурацкое имя.
Младший недовольно посмотрел на нее.
-Я буду ловить барсуков! Вот так! – котенок неуклюже перекувырнулся через голову и царапнул коготками землю. Пестрая ученица насмешливо повела усами.
-Ты даже насморк не поймаешь, какой тебе барсук?
Ученик сделал грозное выражение мордочки и завопил:
-Поймаю насморк!
Оруженосцы так и покатились со смеху. Вспышка тоже улыбнулась.
-Пестролапка, я просто…
Пестрая ученица так и продолжила хохотать.
-Знаешь, Колючка, что я тебе скажу? – она смахнула пестрым хвостом слезинку, выступившую от буйного смеха. – Ты для начала научись ловить комаров.
Колючка насупился. Из палатки оруженосцев выскользнул черный котик с синими глазами. На его мордочке была мало скрытая усмешка. Он слышал разговор Пестролапки и Колючки. 
-Доброе утро, Грачик! – кивнула оруженосцу пестрая ученица.
Грачик величественно кивнул.
-И тебе доброе, - сказал он.
Вспышка хмыкнула. «Что о себе возомнил этот наглый клочок меха?» Но ее вопросы отпали, как только она увидела Луну. Подруга решительно направлялась в ее сторону. Настроение у Вспышки моментально упало. Она со всей силы стиснула челюсти. «Ну теперь выкладывай, что у тебя с Севером!»
-Привет, Вспышка, - робко начала Луна. –Как тебе спалось?
«Что?! Что за идиотский вопрос!? Почему мы не можем говорить как прежде, а не задавать глупые и бесполезные вопросы?»
-А как ты думаешь? – огрызнулась Вспышка, бросив испепеляющий взгляд на подругу.
Луна перемялась с лапы на лапу.
-Что тебе снилось?
«Ты издеваешься?!»
-Наверно, то же, что и тебе, - снова огрызнулась палевая кошка.
Серая кошка прикрыла хвостом лапки.
-Значит, тебе тоже снился Север?..
«Мышеголовая идиотка! За кого она меня принимает?! Я не могу втюриться в ее наставника!»
-Да, он мне снился, - язвительно хмыкнула Вспышка.
Луна разочарованно дернула хвостом.
«Нет, с тобой что-то не так!»
Серая подруга опустила голову.
-В общем, Север меня не любит. Я ему даже не нравлюсь.
В голосе Луны слышалось безнадежное отчаяние. Теперь Вспышке было ее даже жаль. Она положила свой палевый хвост на плечо подруги.
-Не переживай… Может быть, еще не…
Луна подняла гневный взгляд на воительницу.
-Нет! Все потеряно, Вспышка, - тихо сказала серая кошка. –Я ему не нужна.
«Ну вот…»
-Да нужна ты ему! – тут же распушилась палевая кошка.
Луна посмотрела на нее испуганными глазами. Но смотрела подруга не на Вспышку, а за ее спину… Вспышка вздрогнула и обернулась. «О, нет…» Прямо за ее спиной стоял Север и с любопытством смотрел на кошек. Вспышка тут же приосанилась и гордо вздернула подбородок.
-Чего тебе надо? – прямо спросила она.
Север лишь пренебрежительно фыркнул.
-Вы так орете, что заинтересовали старейшин. Соизвольте объяснить, в чем здесь дело.
Ну, это было уже слишком! Вспышка даже распушилась от злости.
-То, что мы обсуждаем – сугубо наше дело, - прорычала она. -Это не касается ни старейшин, ни тебя, Север!
Север невозмутимо дернул ухом.
-Причина вашего ора, - терпеливо повторил белоснежный воин.
Вспышке захотелось вцепиться когтями в его наглую морду и порвать этого мышеголового дурака в клочья! Но она сдержалась.
-Отстань от нас! – взвизгнула Луна, оскалив клыки. -Тебя это не касается! Может быть, когда-то касалось, а сейчас нет!
Это «Может быть, и касалось…» заинтересовало Севера еще больше. Поэтому он сел, устремив вопросительный взгляд на кошек. С диким визгом Луна бросилась на воина и повалила на землю.
-Лисий помет! Да чтоб ты сдох! – визжала обезумевшая кошка, полосуя когтями живот бывшего наставника. В ее словах не было и намека на былую любовь и нежность. Наконец, закончив свое дело, Луна стряхнула кровь с когтей. Распростертое тело Севера лежало напротив ее. Дыхание с хрипом вырывалось из груди воина, но он не пробовал даже подняться. Вспышка не могла скрыть своего ужаса и взглянула на подругу, надеясь, что она опомнится. Но в глазах Луны было лишь  ужасающее удовлетворение и торжество.  Она хотела отомстить бывшему возлюбленному, или просто выгнать его? Белая шерсть Севера вымокла насквозь от крови, хлеставшей из глубокой раны на животе.
-Вспышка… - прохрипел он, с трудом подняв голову. В его туманных голубых глазах была лишь мольба. – Помоги… мне…
Луна бросила гневный взгляд на подругу.
-Не вздумай! – рявкнула она. –Он предатель! Сердцеед проклятый!
Север уже не мог скрыть ужаса, охватившего его.
-Я воспитал монстра, - прошептал он.
Вспышка понимала, что должна помочь Северу и позвать Воркотунью, но целительница ушла за травами, есть лишь ее ученица. Вспышка перевела взгляд мутных от страха светло - голубых глаз на белую кошечку, перебиравшую травы. Почувствовав ее взгляд, ученица посмотрела на Вспышку и обмерла.
-Север! Великое Звездное племя! – закричала она и нырнула в пещеру.
Через пару мгновений она выскочила из нее и быстро подбежала к Вспышке.
-Вылижи рану, - приказала она Вспышке. Посмотрев на Луну, маленькая целительница прищурила разноцветные глаза. Один глаз был у нее голубой, другой зеленый.
-Это ты сделала? – тихо спросила она, посмотрев на окровавленные лапы серой кошки.
Луна замерла от страха, сама до сих пор не понявшая, откуда взялся этот приступ бешенства и злобы.
-Я-а… - заикаясь, пробормотала воительница. –Я не понимаю, что произошло…
Вспышка принялась вылизывать рану на животе Севера. «Как… это случилось? Неужели что-то или кто-то заставил Луну ранить Севера? Или может, даже убить…» Через мгновение все исчезло, и Вспышка снова оказалась в зеленом лесу. Уже знакомый запах защекотал ноздри, и Вспышка увидела золотистую кошку, направляющуюся к ней.
-Мальва! – радостно воскликнула палевая кошка.
Мальва замурлыкала и коснулась носом носа молодой воительницы.
-Ты хочешь знать, что сейчас произошло? – тихо спросила Звездная целительница.
Вспышка кивнула.
-Твоя подруга ночевала под открытым небом.
Вспышка изумленно вытаращила глаза.
-Ну и что?
-Она попала под свет луны, - продолжала Мальва.
-Что?! Что это значит… - Вспышка бросилась к целительнице, но Мальва исчезла.
-Что за привычка говорить загадками? – в который раз проворчала Вспышка. Но стоило ей это произнести, как тихий шепот снова зазвучал у нее в ушах: «Тьма окутает лес, прольется много крови, и луна будет сеять смерть…»
-Нееет! – закричала Вспышка и тут же очнулась возле Севера. Оказалось, видение длилось намного больше минуты.
-Вспышка! Великое Звездное племя! – послышался над ней голос Воркотуньи. –Ты уснула?
Вспышка подняла взгляд… и увидела это. Луна лежала на земле, дыхание несчастной было учащенное и сбивчивое. «Она попала под свет луны…» - вспомнились странные слова Мальвы. И тут же последние строки пророчества: «…луна будет сеять смерть…» Вспышка в страхе отпрянула от уснувшего Севера. Воркотунья наложила на рану календулу, чтобы обеззаразить рану и уже сидела возле Луны. Вспышка приблизилась к задыхающейся кошке.
-Луна… - прохрипела она, не в силах сдержать слез. -Воркотунья… что с ней?
Зачем было задавать вопрос? Луна умрет, Вспышка знает это.
-Дыхание тяжелое, сердцебиение учащенное… - вздохнула Воркотунья. –Травушка, принеси мне немного ромашки чтобы облегчить дыхание.
Белая кошечка сверкнула разноцветными глазами и юркнула в палатку целительницы. Воркотунья тем временем посмотрела на Вспышку.
-Она уже двумя лапами в Звездном племени, - мягко, но уверенно сказала она. –Я боюсь, что мы с Травушкой не в силах вытянуть ее с того света.
Вспышка упала возле своей лучшей подруги.
-Луна, - всхлипнула она. –Пожалуйста, не уходи… не бросай меня!
Травушка разжевала ромашку и запихнула щедрую порцию в пасть Луне. Серая кошка нервно сглотнула лекарство. По телу Луны пробежала судорога и ее тело застыло. Грудь кошки едва шевелилась.
-Должно помочь… - жалобно пискнула Травушка.
Воркотунья сгорбилась возле юной воительницы и потрогала подушечки.
-У нее жар. Травушка, неси мне бурачника, да побольше. Пожалуй, захвати чуть-чуть кошачьей мяты. Я попробую сделать все, чтобы она выжила.
Шустрая ученица мигом сорвалась с места и скрылась в пещере. Вскоре она появилась с охапкой трав.
-Сначала бурачник, я собью жар, - сказала Воркотунья. –Разжуй хорошенько и заставь ее съесть.
Травушка послушно села рядом с Луной и разжевала большую порцию бурачника. Одним ловким движением ученица раскрыла пасть серой кошки и шлепнула кашицу ей в пасть. Луна стала задыхаться, ей было трудно проглотить бурачник. Травушка поспешно погладила ее по горлу, и масса успешно была проглочена. Белая ученица взялась было разжевать мяту, но Воркотунья остановила ее.
-Подожди, - велела она. –Не будем пичкать ее травами. Сначала посмотрим, что будет.
Вспышка затаила дыхание.
-Не умирай… - жалобно прошептала она.
В голубых глазах Луны было столько боли и ужаса, что у Вспышки сжалось сердце. Нет! Луна не может умереть! Как она проживет без нее?!
Наконец подруга откашлялась. Но ей вовсе не стало легче – Луна начала задыхаться.
-Мяту! – рявкнула Воркотунья на свою ученицу.
Травушка испуганно взвизгнула и подскочила на месте.
-Быстро, мяту! – повторила Воркотунья.
Травушка поспешно разжевала сладковатые листья и просунула поглубже в глотку Луны.  На этот раз Луна даже не попыталась проглотить порцию, она лишь неподвижно лежала, подергиваясь.
-Нет… - прохрипела Вспышка.
-Подними ее, сейчас же! – скомандовала Воркотунья.
Вспышка схватила серую кошку за загривок и стала поднимать. Луна тут же начала вырываться. Через несколько мгновений ее вырвало бурачником. Мяту она даже не проглотила. Воркотунья раздраженно зашипела.
-Неси еще мяты, - прошипела она сквозь зубы и яростно хлестнула Травушку хвостом.
-Тебе стоит быть помягче со своей ученицей, Воркотунья.
Серая кошка злобно сверкнула глазами и резко обернулась, чуть не врезавшись в Севера.
-Неужели? – ехидно прорычала целительница, ощерившись. –Мне кажется, что тебе стоило было лучше смотреть за своей бывшей ученицей! Быть может, она была бы в порядке, если бы ты не ерундой маялся, а делом занимался. – Воркотунья взмахнула серым хвостом.
–Насколько мне известно, ты бросил ее.
Вспышка отшатнулась, словно получила удар она, а не Север. Но на морде бывшего наставника Луны не дрогнул ни один мускул. Глаза белого воина сщурились, загривок медленно пополз вверх.
-Уж не хочешь ли ты обвинить меня в том, что случилось с Луной? – повысил голос Север,
бешено махая хвостом из стороны в сторону. Ярость овладела белоснежным воином и, судя по бешеному взгляду его синих глаз, Север не скоро придет в себя. Но Воркотунья даже не повела ухом на его жесткий тон.
-Делом бы занялся, - повторно рыкнула старая целительница, снова склоняясь над Луной.
Север злобно ощерился, а потом резко вскинув голову, прошипел:
-Своими делами занимайся, старая дура. В мои нечего лезть. Это мой выбор, и только мой. Я не обязан выполнять твои приказы!
Теперь вздрогнули все. Неуважение к целительнице – во какое дело! Воркотунья медленно оборачивалась к Северу, который, похоже пожалел о своих словах.
-Что ты сказал? – желтые глаза целительницы вспыхнули настоящей яростью. –Я не ослышалась, Север?
Молодой кот потупился и сжался в комок, словно был маленьким котенком, которого ругали за какой-то проступок.
-Прости, - выдавил он, взглянув на взъерошенную Воркотунью.
Целительница лишь злобно оскалилась.
-Помогите… - жалобный стон серой кошки, лежащей на поляне, эхом разлетелся по лагерю. Боль сдавила сердце Вспышки. Юная воительница была не в силах поднять глаз на мучающуюся подругу. Луна откашлялась и захрипела. Воркотунья лишь сидела с расширенными от страха глазами и в ужасе глядела на кошку. Никогда Вспышка не видела, чтобы старая целительница так боялась.
-Я не… - Воркотунья запнулась, уставившись куда-то под живот Луны. Аккуратно перевернув кошку, Воркотунья с шипением отскочила назад, прижав уши и распушив шерсть.
-Проклятье!
Вспышка вытянула шею, чтобы лучше разглядеть то самое, которое вывело из себя старую целительницу. Аккуратная, длинная рана на весь живот, шедшая до самого горла и обвитая вокруг шеи. Стоило обнаружить рану, как из нее фонтаном брызнула кровь, образовывая под кошкой алую лужу.
-Все назад! – рявкнула целительница.
Перед глазами у Вспышки потемнело, и она в бессилии опустилась на землю. Воркотунья принялась затыкать рану паутиной, но ничего не помогало. Спустя несколько минут тело Луны в последний раз дернулось и кошка застыла, устремив пустой взгляд голубых глаз сквозь котов, столпившихся на поляне. Рядом, вся в крови, сидела Воркотунья опустив голову и зажмурив глаза. Коты на поляне замерли, в их глазах застыл ужас.
-Кто… Кто мог так искусно убить ее?
Вспышка ахнула и глаза ее наполнились слезами.
-Нет! – горестный, отчаянный вопль пронзил тишину, царящую в лесу. Вспышка подскочила к Луне и зарылась носом в ее серую, пушистую и мягкую шерсть. Неужели она больше никогда не увидит блеска в живых глазах подруги, никогда не поговорит с нею и больше не увидит ее?!
-Вернись… Что я буду делать без тебя?!
Вспышка подняла полные отчаяния и боли глаза на небо. Показалось ли ей, или она увидела серую кошку, которая с печальной улыбкой смотрела на нее своими большими голубыми глазами…
-Луна…
Образ серой кошки стал таять, глаза ее с грустью смотрели на Вспышку, и вскоре Звездная кошка исчезла, оставив лишь легкий запах и слабое мерцание в небе.

0

5

Класс!

0

6

Ваниль
Спасибо.)

0

7

не за что

0


Вы здесь » CW|переехали мы » Фанфики » Власть Луны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно